精品国产乱码一区二区三区
<cite id="xx7dn"></cite>
<var id="xx7dn"></var>
<var id="xx7dn"></var>
close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

1310nm 高功率臺式單模SLD光源 3/5/15/25mW (保偏可選)  

筱曉光子的Ultra-Width系列1310nm高穩定度單模泵浦光源采用帶TEC波長穩定單模半導體激光器,波長穩定,輸出功率高?;谙冗M微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

華中廣東深圳 Nancy 15618042390 同微信,可掃碼

yuka@microphotons.cn

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
型號 貨號 操作 名稱
LP-SLD-1310-B-3-40-PM  B80020015  現貨    1310nm 3mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 3mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
LP-SLD-1310-B-3-40-SM  B80020016  現貨    1310nm 3mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 3mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
LP-SLD-1310-B-5-35-PM  B80020017  現貨    1310nm 5mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 5mw,譜寬35nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
LP-SLD-1310-B-5-35-SM  B80020018  現貨    1310nm 5mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 5mw,譜寬 35nm,1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
LP-SLD-1310-B-15-40-PM  B80020011  現貨    1310nm 15mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 15mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
LP-SLD-1310-B-25-80-PM  B80020013  4-6 周    1310nm 25mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 25mw,譜寬80nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
LP-SLD-1310-B-25-80-SM  B80020014  4-6 周    1310nm 25mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 25mw,譜寬 80nm, 1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
LP-SLD-1310-B-15-40-SM  B80020012  現貨    1310nm 15mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 15mw,譜寬 40nm, 1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
總覽

筱曉光子的Ultra-Width系列1310nm高穩定度單模泵浦光源采用帶TEC波長穩定單模半導體激光器,波長穩定,輸出功率高?;谙冗M微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸出,同時保證了光源在操控上的快捷和直觀。我們也可以根據用戶的要求提供相應的通信接口及控制軟件,實現計算機控制。本光源采用Turn-Key泵浦激光器保護功能,可以有效防止客戶誤操作??梢源终{節功率(步進1mw),也可以精細調節功率步進0.1mw。LD-PD的1310nm單模泵浦光源是一款功能高度集成的臺式系統光源,采用高清LCD顯示屏,輸出功率連續可調,電流、電壓同步顯示,非常適合于實驗科學研究和生產測試。另外公司也可根據用戶的要求提供模塊化封裝,便于系統集成。

產品特點

● 單模高功率輸出:可達25mW

● 譜寬高達80nm

● ASE光隔離保護設計

● 輸出功率穩定,連續可調

● LCD狀態顯示

● 高精度ACC和ATC控制電路

● 內置隔離器可選

技術參數

技術參數

單位

技術指標

zui小值

典型值

zui大值

產品型號


LP-SLD-1310-B

LP-SLD-1310-M*

輸出功率1

mW

3

-

35

峰值工作波長2

nm

1290

1310

1330

光譜寬度(FWHM)

nm

25

40

80

輸出邊模抑制比(SMSR)

dB

20

-

-

輸出隔離度3

dB

-

30

-

輸出功率穩定度(15分鐘)4

%

-

±0.5

±1.0

輸出功率穩定度(8小時)4

%

-

±1.0

±2.0

輸出功率可調范圍

%

0

-

100

輸出功率調節模式


粗調/精調

TEC穩定度

-

±0.1

±0.2

TEC工作范圍

25

30

35

工作電壓

VAC

100

220

240

電功率功耗5

W

-

-

30

工作溫度

0

-

50

存儲溫度

-40

-

85

輸出光纖類型


SMF-28E+

輸出光纖長度

m

> 1

輸出光纖連接器


FC/APC、其他型號可選

規格尺寸

mm

340(L)×240(W)×100(H) 臺式

150(L)×125(W)×25(H) 模塊

技術指標說明:

*軟件遠程控制可選

1.輸出功率可選;

2.峰值工作波長可指Ding;

3.隔離度是指針對ASE光的隔離度;

4 輸出功率穩定性測試條件為25度,開機預熱30分鐘后;

5.zui大功耗是指極限工作條件下的整體功耗。


光譜圖

1314.jpg

L-I-V曲線

1314.0.png


光斑質量

13102.jpg

功率測試表(@325mA)

13103.png


SLD 光源功率穩定性測試曲線

0}BRMO$IA@WW0SF4PU%W0T0_副本.png

產品應用

● 光纖陀螺

● 光學相干測試

● 測試測量

● 非線性效應研究

訂購信息

LP-SLD-1310-PG-OPP-BWD-FT

PG: 封裝方式 B:臺式 M:模塊

OPP(Output Power):輸出功率,單位mW。 例如:10-10mW,50-50mW

BWD:25:25nm 40:40nm 50:50nm 60:60nm 80:80nm 100:100nm

FT: 光纖類型

SM=SMF-28E+

PM=PM1310










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

精品国产乱码一区二区三区,三个老头捆着躁我一个,亚洲AV成人精品一区二区三区,国产精品乱码一区二区三区