精品国产乱码一区二区三区
<cite id="xx7dn"></cite>
<var id="xx7dn"></var>
<var id="xx7dn"></var>
close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

銦鎵砷 InGaAs 超低噪聲模擬PIN探測器,單元探測器 800~1700nm  

高速低噪聲光電探測器模塊集成了超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

華中廣東深圳 Nancy 15618042390 同微信,可掃碼

yuka@microphotons.cn

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
型號 貨號 操作 名稱
PD-1.6G-A  E80040037  2-3 周    InGaAs單元探測器 AC-1.6G   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 AC-1.6G;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
PD-800M-A  E80043007  2-3 周    InGaAs單元探測器 AC-800M   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 AC-800M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 
PD-350M-A  E80043006  2-3 周    InGaAs單元探測器 DC-350M   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-350M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
PD-200M-A  E80043011  2-3 周    InGaAs單元探測器 DC-200M   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-200M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 
PD-100M-A  E80040031  2-3 周    InGaAs單元探測器 DC-100M   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
總覽

高速低噪聲光電探測器模塊集成了超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。

產品特點

● 噪聲低

● 高增益

● 高帶寬

● 結構緊湊

● 內置低噪隔離電源

通用參數

產品型號

PD-100M-A

PD-200M-A

PD-350M-A

PD-800M-A

PD-1.6G-A

單位

探測器類型

InGaAs

波長

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

nm

帶寬

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探測器響應度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

跨阻增益

30k

30k

30k

30k/700

30k/700

V/A

飽和輸入光功率

140

150

150

150/2000

150/2000

μW

NEP

5

5

5

9

9

pW/Sqrt(Hz)

輸出阻抗

50

50

50

50

50

Ω

輸出耦合方式

DC

DC/AC

DC/AC

AC

AC


供電電壓

5

5

5

12

12

V

供電電流

0.25(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光學輸入

FC/APC

FC/APC

FC/APC

FC/APC

FC/APC


射頻輸出

SMA

SMA

SMA

SMA

SMA


外形尺寸

65*50*20

75*55*25

75*55*25

75*55*25

75*55*25

mm

壽命

1000小時

相干長度

2-3米

使用說明

1.該 模塊供電電壓為5V,供電電流最大值為0.25A.

2. Input 為光輸入接口; RF為射頻輸出接口.

3.接入輸入端前請確保端面清潔防止臟污對測量結果造成影響.


產品應用

分布式光纖傳感

激光測風雷達

光學相干層析

光譜測量

ns 級光脈沖探測

光纖通信

其它科研應用










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

精品国产乱码一区二区三区,三个老头捆着躁我一个,亚洲AV成人精品一区二区三区,国产精品乱码一区二区三区