精品国产乱码一区二区三区
<cite id="xx7dn"></cite>
<var id="xx7dn"></var>
<var id="xx7dn"></var>
close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

1342/1531/1550nm單模超窄帶光纖光柵(FBG)濾波器  

濾波器的核心部件是光纖布拉格光柵(FBG)。它是一種通過一定方法使光纖纖芯的折射率發生軸向周期性調制而形成的光柵。在光纖中傳輸的特定波長的光在具有不同折射率的界面處會在光纖光柵中消失,而其他光則……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

華中廣東深圳 Nancy 15618042390 同微信,可掃碼

yuka@microphotons.cn

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
型號 貨號 操作 名稱
UNLF-1531-SM-FA-P  A80152297  6-8 周    1531nm 高級SNR單模窄線寬可調諧濾波器 55db   [PDF] 中心波長1531nm; SNR>55db; 線寬 0.5GHz; 可調諧范圍 0.48nm; FC/APC接頭; 光纖類型 SMF-28E  
UNLF-1531-SM-FA-S  A80152298  6-8 周    1531nm 普通SNR>35db 單模窄線寬可調諧光纖布拉格光柵FBG濾波器   [PDF] 中心波長1531nm; SNR>35db; 線寬 0.5GHz; 可調諧范圍 0.48nm; FC/APC接頭; 光纖類型 SMF-28E  
UNLF-1342-SM-FA-S  A80150478  6-8 周    1342nm 普通SNR>35db 單模窄線寬可調諧光纖布拉格光柵FBG濾波器   [PDF] 中心波長1342nm; SNR>35db; 線寬 0.5GHz; 可調諧范圍 0.48nm; FC/APC接頭; 光纖類型 SMF-28E     價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
UNLF-1550.12-SM-FA-P  A80150349  6-8 周    高級SNR單模窄線寬可調諧濾波器 ( 光纖布拉格光柵FBG濾波器 C 波段1550.12nm >55db)   [PDF] 中心波長 1550.12nm;SNR>55db;線寬 0.5GHz;可調諧范圍 0.48nm;FC/APC接頭;光纖類型 SMF-28E (高級,保偏可選)    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
UNLF-1550.12-SM-FA-S  A80150375  6-8 周    普通SNR單模窄線寬可調諧濾波器 (光纖布拉格光柵FBG濾波器 C 波段1550.12nm >35db)   [PDF] 中心波長 1550.12nm;SNR>35db;線寬 0.5GHz;可調諧范圍 0.48nm;FC/APC接頭;光纖類型 SMF-28E    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
總覽

濾波器的核心部件是光纖布拉格光柵(FBG)。它是一種通過一定方法使光纖纖芯的折射率發生軸向周期性調制而形成的光柵。在光纖中傳輸的特定波長的光在具有不同折射率的界面處會在光纖光柵中消失,而其他光則不受影響地通過濾光片。我們的這種超窄帶光纖光柵濾波器是通過將幾個FBG組合成一個特殊的結構,并將這種結構(稱為Fabry-Perot FBGs[FP])應用于熱折射率調制,可以發射一個窄帶的光信號,沒有任何反射,并且具有無限的自由光譜范圍(FSR)。光纖折射率的變化主要導致光纖的中心波長隨溫度的變化而變化。由于濾波器的實際中心波長受FBG位置的環境溫度變化的影響,所以該機器在濾波器的內部配備了溫度恒定但可調諧的穩定電路,從而可以提供一個以特定波長為中心窄的調諧范圍。

產品特點

● 可調諧范圍:+/-0.2nm

● 活躍的波長穩定性

● 根據要求,可提供極端的噪聲抑制<50dB

● 良好的光譜穩定性

● 超窄帶透射濾波器可選窄帶寬信號,能夠有效阻止其他光譜成分

通用參數

規格

高級

標準

中心波長(CW)

1342nm

可調諧范圍

+/-0.24nm

線寬(FWHM)

0.005-0.040nm;0.5-5.0GHz

SNR

55dB

35dB

PDL

<0.2dB

插入損耗*

<2.9dB

<2.0dB

穩定性@10-45℃

+/-2.5pm

接口

FC/PC,FC/APC,ST,SC/PC,SC/APC,DIN,SMA,(根據要求,可以提供3mm緩沖光纖引線)

工作溫度

10-45℃ (可以根據客戶要求定制)

封裝

臺式設備(根據要求,可提供19插槽模塊)

最大輸入功率

500mW(根據要求,可以提供最高達2W)



面板介紹


117.png




前部面板:


1、刻度盤:內部刻度計數為1-9.每改變一個數字,溫度改變0.02℃。外部刻度每轉一圈可改變內部刻度一個數字。通過刻度盤來改變溫度,從而調諧波長。


2、In (APC ): 光纖輸入端


3、Out(APC):光纖輸出端


4、在刻度盤上的有一個制動桿來防止設定值的意外調整。按順時針方向將制動桿推到刻度盤的制動器上,逆時針方向將制動桿向后推以釋放制動器。


后部面板:


1、NTC out:用于監視濾波器的實際溫度。


2、電源:5.0V和2A的直流電源


操作步驟及注意事項





118.png



操作步驟:


1、濾波器插上電源線

2、光纖輸入端口連接寬帶光源

3、光纖輸出端口連接光譜儀

4、通過刻度盤旋鈕來調節溫度變化,并在光譜儀上觀察波形


注意事項:


1、電源采用輸出為5.0V和2A的直流電源

2、請慢慢調整率濾器,因為該儀器基于熱膨脹,設置之后需要一個時間延遲才能穩定。如果調整過快,可能不會達到預期值。出于同樣的原因,請給設備一個初步的預熱,正常運行時間約5到10分鐘后,再打開儀器。

3、光纖連接端口在不使用時蓋上端帽,以免弄臟。

3、清潔儀器時不要使用液態。






產品應用

● 在一個非常低的FWHM中過濾信號時,該設備是你的理想選擇;在光學領域,可以低至500MHz。與標準的光纖光柵相反,該模塊并不反射任何信號。因此,它可以不借助隔離器而直接用于激光應用中。

● 窄帶信號傳輸

● 布里淵散射的過濾

● ASE抑制

● 光纖激光器模式隔離

● 單光子計數/量子密碼學










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

精品国产乱码一区二区三区,三个老头捆着躁我一个,亚洲AV成人精品一区二区三区,国产精品乱码一区二区三区