精品国产乱码一区二区三区
<cite id="xx7dn"></cite>
<var id="xx7dn"></var>
<var id="xx7dn"></var>
close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

銦鎵砷InGaAs蓋革模式雪崩光電二極管 (非制冷型) 0.9-1.7μm  

InGaAs 雪崩光電二極管(APD)是短波近紅外單 光子檢測的專用器件,可滿足量子通信、弱光探測等領 域對高效率低噪聲單光子檢測的技術需求,實現對0.9 ~ 1.7μm波長的單光子探測。

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

華中廣東深圳 Nancy 15618042390 同微信,可掃碼

yuka@microphotons.cn

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
型號 貨號 操作 名稱
IGA-APD-GM104-R  E80042038  3-4 周    InGaAs蓋革模式雪崩光電二極管 (非制冷型)   [PDF] 光譜響應范圍0.9~1.7μm;響應度 @1550nm: 0.85 A/W; 3針TO46 封裝;SMF-28E 光纖耦合;FC/APC, 不帶 TCE    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
總覽

InGaAs 雪崩光電二極管(APD)是短波近紅外單 光子檢測的專用器件,可滿足量子通信、弱光探測等領 域對高效率低噪聲單光子檢測的技術需求,實現對0.9 ~ 1.7μm波長的單光子探測。

產品特點

● 光譜響應范圍0.9~1.7μm 

● 高探測效率、低暗計數率 

● 3 pin TO46

技術參數

線性模式參數

產品型號

IGA-APD-GM104-R

參數

符號

單位

測試條件

最小

典型

最大

反向擊穿電壓

VBR

V

22±3 ,ID =10μA

60

80

90

響應度

Re

A/W

22±3 ,λ =1550nm ,M =1

0.8

0.85


暗電流

ID

nA

22±3 ,M =10


0.1

0.3

電容

C

pF

22±3 ,M =10, f=1MHz



0.25

擊穿電壓溫度 系數

η

V/K

-40 ~80℃,ID =10μA



0.15


蓋革模式參數


參數

單位

測試條件

最小

典型

最大

單光子探測效 PDE

%

-45 ,λ =1550nm, 0.1ph/pulse

泊松分布單光子源

20



暗計數率DCR

kHz

-45 ,1ns門寬, 2MHz門控重頻,1MHz光重頻,PDE=20%



 

20*

后脈沖概率 APP


-45 ,1ns門寬, 2MHz門控重頻,1MHz光重頻,PDE=20%



 

1× 10-3

時間抖動Tj

ps

-45 ,1ns ,2MHz門控重頻,PDE=20%



100

* 可提供不同等級規格產品

尺寸規格

TO46 (尾纖封裝)

APD1.png

產品應用

● 弱光探測

● 量子保密通信 

● 生物醫療










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

精品国产乱码一区二区三区,三个老头捆着躁我一个,亚洲AV成人精品一区二区三区,国产精品乱码一区二区三区